Благодаря этим способам вы узнаете, как сажать рассаду огурцов правильно, и чтобы был хороший урожай

Если вы ещё не знаете, как сажать рассаду огурцов, тогда мы спешим к вам на помощь.
Огурец, это вьющееся растение, ветви которого могут вырастать от 1 до 3 м в длину. Его плоды обычно употребляют в незрелом виде, в сыром или консервированном виде.

Климат

Огурцы на рассаду предпочитают теплую погоду. Огурцы хорошо растут в местах с температурой от 18 C до 30 C. В регионах, подверженных морозам и низким температурам, огурцы можно выращивать в теплицах. Растение нельзя выращивать в месте, подверженном воздействию ветра.

Яркость

Лучше всего огурцы растут в условиях сильного освещения, под прямыми солнечными лучами не менее нескольких часов в день.

Земля

Огурец сажать нужно в почву, богатую органическими веществами, плодородную и хорошо дренировавшую. Этому растению не нужна богатая азотом почва. Идеальный pH почвы составляет от 5,5 до 6,8. Тогда рассада огурцов будет правильно расти, и впоследствии хорошо плодоносить.

Орошение

Рассада огурцов любит полив столько раз, сколько необходимо, чтобы её корни никогда не высыхали, а почва не намокала.

Посадка

Семена огурцов плохо прорастает при температуре ниже 20 C. Сеять семена желательно в саду, так как сеянцы плохо переносят пересадку. Однако при желании или удобстве (например, если в вашем регионе холодные зимы и вы хотите сажать ранней весной, когда еще есть риск низких температур), семена можно высевать в горшки, полиэтиленовые пакеты на рассаду или чашки, которые делают из газетной бумаги, хранят в теплых местах, а затем аккуратно пересаживают на окончательное место. Семена огурцов можно сеять на глубину 2 или 3 см, а прорастание занимает от 5 до 15 дней.

Междурядье, указанное для огурца, может широко варьироваться в зависимости от сорта и метода выращивания. При культивировании с обучением расстояние между линиями культивирования может составлять от 60 до 1 м, а между растениями-от 45 до 50 см. При выращивании огурцов горизонтальным способом, расстояние между рядами может составлять 2 м, а между растениями-от 75 см до 1 м.

При производстве огурцов, предназначенных для консервирования, расстояние между линиями выращивания может составлять от 1 м до 1,2 м, а между растениями-20 см.
Можно огурец сажать в горшках диаметром и глубиной не менее 30 см, но большинство сортов не растут и не дают хороших урожаев в этих условиях.

Так, как сажать рассаду огурцов, на самом деле всё очень просто.
Огурцы можно выращивать ползучими растениями, а можно выращивать на заборе, решетке, беседке и т. д. Есть несколько сортов, которые образуют заросли и не разрастаются по земле.

Кончики основных ветвей можно обрезать, чтобы растения лучше разветвлялись. Для выращиваемых растений это следует делать только тогда, когда ветви достигают полной высоты опоры.
Большинство сортов требуют присутствия пчел для опыления и последующего образования плодов. Некоторые сорта являются партенокарпическими, то есть плодообразование у них отсутствует.

Эти сорта обычно производят только женские цветки, но иногда они могут давать мужские цветки, которые можно удалить. У этих сортов следует избегать опыления, так как плоды теряют качество, если они дают семена. Для этого либо не позволяйте пчелам дотянуться до цветов, например, выращивая в закрытой теплице, либо не сажайте поблизости другие сорта огурца.

Сбор урожая

Обычно сбор урожая огурцов начинается через 30-70 дней после посадки, в зависимости от сорта, цели (консервированные огурцы собирают раньше) и условий выращивания. Плоды большинства культурных сортов нужно собирать, когда они хорошо развиты, но до того, как они начнут созревать.

Огурцы для засолки собирают в молодом возрасте, когда они достигают длины от 3 до 9 см. Огурец, это однолетнее растение.
Теперь вы точно знаете, как сажать рассаду огурцов. И у вас обязательно будет хороший урожай, если вы последуете нашим советам.

4 - 1

Thank You For Your Vote!

Sorry You have Already Voted!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.