Что будет если Земля остановиться

Земля очаровательна, и люди всегда боялись того, что может произойти в случае какой-то глобальной катастрофы. Нам даже страшно подумать, что будет если Земля остановиться. Наверное, поэтому было снято так много фильмов о конце света и других аномалиях, с которыми сталкиваются главные герои.

День и ночь, или смена времен года, — это то, что каждый из нас считает абсолютно нормальным и не может себе представить, что это не может произойти.
Каждый день мы не замечаем ту огромную скорость, с которой вращается Земля. На экваторе скорость составляет 1667 км / ч. Внезапная остановка Земли приведет к тому, что все в мире оторвется от поверхности и запустится с такой же скоростью вверх.
В общем, речь идет и о морях и океанах. Немного утешает тот факт, что чем ближе к полюсам, тем медленнее, потому что тогда речь идет о 1200 км / ч.

Будет гигантское цунами

Предполагая оптимистичный сценарий, согласно которому некоторые живые организмы могут пережить перегрузку, вызванную скоростью, триумф не будет длиться долго, поскольку шансы на победное столкновение с цунами маловероятны. Гигантские волны будут следствием смещения водных масс на восток. Вам будет интересно: К земле приближается огромный астероид весом в 77 миллиардов тон, мы узнали точную дату столкновения с землёй.

Начнутся ураганы

Хотя Земля будет стоять на месте, атмосфера все еще будет двигаться, и импульс воздуха будет вызывать ураганы со скоростью около 1770 км / ч.

Извержения вулканов и землетрясения

Огромная кинетическая сила Земли и ее импульс сотрясут планету, и результат вполне предсказуем.
Начнутся вышеупомянутые ураганы, извержения вулканов и землетрясения.

Вся вода будет собираться в двух океанах

Вода накапливается на экваторе благодаря центробежной силе.
Внезапная остановка Земли вызовет движение воды и земли.
Два океана возникли бы на обоих полюсах, и новый континент сформировался бы, формируя всю планету экватором.

Земля изменит форму

Неправильная форма земли из-за постоянного вихревого движения. Смотрите также; НАСА новости предупреждает: астероид устремляется к Земле. Конец света может произойти?
Слегка сплющенная на полюсах и выпуклая на экваторе, Земля станет более сферической при остановке.

Различия в полушариях

Одно полушарие перестало бы нагреваться солнцем, что сделало бы эту часть царством ночи и движущегося холода.
С другой стороны, жаркое солнце будет светить в другом полушарии.
Остановка Земли приведет к шестимесячной ночи, за которой последует такое же количество дневного света.

Магнитное поле, защищающее Землю, исчезнет

Это поле защищает нас от излучения из космоса и солнечного ветра, который заряжается разрушительными частицами. Однако его присутствие происходит главным образом из-за вращения планеты, которое остановило бы исчезновение Земли.

Люди не смогут жить на поверхности

Если бы человечество каким-то образом смогло выжить и приспособиться к преобладающим условиям (холоду или жаре), ему пришлось бы жить под землей и выходить на поверхность в защитных костюмах из-за вредного излучения.

В конце концов, Луна упадет на Землю

Хотя это не произойдет быстро, это очень вероятный сценарий. Остановка Земли приведет к тому, что расстояние Луны будет постепенно уменьшаться, а затем спать на планете.

А вообще мы вам не советуем думать о том, что будет если Земля остановиться. Так как всё в этой жизни неизбежно, и если это всё — таки произойдёт, то мы уже ничего не сможем изменить.
А пока над нашими головами светит солнце, а под ногами растёт трава, нужно радоваться жизни.

0 - 0

Thank You For Your Vote!

Sorry You have Already Voted!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.